1 (14.04.2010 13:48:34 отредактировано KiRiK)

Тема: QtIrreco - пульт дистанционного управления

QtIrreco - это приложение, позволяющее сделать пульт дистанционного управления из Nokia N900. Используя его Вы сможете управлять устройствами с поддержкой ИК-порта такими, как телевизоры, DVD-плееры и AV ресиверы. QtIrreco также обладает редактором пультов, который Вы можете использовать для размещения кнопок на экране и создания собственного пульта.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Niko Rehnback
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

107

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

лучше ничего больше не меняй, кроме активации Юсб разве что, можешь поигратся с настройками цветности ..но для этого советую погуглить на IXBT  форуме этому уделено немяряно внимания! советую почитать

Поделиться

108

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

блин, ребята, пульт не подходит((( я скачал пульт от ld420  и сервисное меню, но как я понял сервисное меню общее для всех(( но я клацаю а оно ничего не происходит((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

109

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

2 dominic
спасбо тебе, уже не первый раз отвечаешь мне, слушай а можно ли разлочить юзб у самсунга 7ой серии лсд 3д , я читал что ос пока нельзя стороннию поставить, может разлочить тоже нельзя, дай плиз ссыдку где почитать можно про это

Поделиться

110

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Zaga пишет:

блин, ребята, пульт не подходит((( я скачал пульт от ld420  и сервисное меню, но как я понял сервисное меню общее для всех(( но я клацаю а оно ничего не происходит((

Проверь правильно ли ты все сделал? должно все работать

Поделиться

111

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

sugardolt пишет:

спасбо тебе, уже не первый раз отвечаешь мне, слушай а можно ли разлочить юзб у самсунга 7ой серии лсд 3д , я читал что ос пока нельзя стороннию поставить, может разлочить тоже нельзя, дай плиз ссыдку где почитать можно про это

Поищи тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12046

Поделиться

112

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

savage пишет:
Zaga пишет:

блин, ребята, пульт не подходит((( я скачал пульт от ld420  и сервисное меню, но как я понял сервисное меню общее для всех(( но я клацаю а оно ничего не происходит((

Проверь правильно ли ты все сделал? должно все работать

хм, та вроде правильно...создал новый пульт, нажал довнлоан ремове, там выбрал lg - но моей марки телевизора небыло там(( я сккачал почти каждый пульт но не один не подошол..так же и servise menu я скачал, жму кнопку но блин ничего не происходит((( капец(что я не так делаю?(

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

113

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

есть другой мобильник с камерой или фотик дома? когда нажимаешь на кнопки на телефоне посмотри через камеру другого телефона или фотоаппарата на ик порт н900 если мигает диод знач действительно пульт не подходит если не светится знач ты чет неправильно сделал или ик порт не пашет пробуй

Поделиться

114 (20.01.2011 22:47:46 отредактировано Dominic)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Zaga пишет:

...но моей марки телевизора небыло там(( я сккачал почти каждый пульт но не один не подошол..так же и servise menu я скачал, жму кнопку но блин ничего не происходит((( капец(что я не так делаю?(

Так там надо искать не марку телевизора, а номер пульта... Посмотри на самом пульте оригинальном марку его и уж его и ищи в пультах... К тому же... Зайди в правку пульта и нажми на кнопку какую нибудь, к примеру Power выбери Правку и посмотри что на эту кнопку назначено... Бывает так, что кнопку создал, а команду с загруженного пульта не поставил... Грубо говоря сделал ярлык ни на что...

Добавлено: 20.01.2011 22:45:30

Zaga посоветую сделать следующее... Удали все пульты что ты сделал...
И создай пока один пульт... Просто для телека... Выбери сверху в меню Nеw Remote
Введи имя ему к примеру 1
Зайди в меню и выбери правка...
Затем опять же в меню сверху New Button
Открывается окошко правки кнопки, там жми add в открывшемся окошке слева должны быть загруженные твои пульты... ОНИ ЕСТЬ???

Добавлено: 20.01.2011 22:48:59

savage пишет:

...если мигает диод знач действительно пульт не подходит...


Или он далеко от приемника стоит... Или пальцем ИК порт закрывает...

savage пишет:

... если не светится знач ты чет неправильно сделал или ик порт не пашет пробуй

Поделиться

115

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

И тишина в ответ...

Поделиться

116

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:

И тишина в ответ...

та я просто сижу разбираюсь тут....раньше на старом телеке работал пульт, а щас не хочет.на камеру направил - не видно чтобы диод клацался((( почему? как заставить работотать прогу? вернее ирду?(((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

117

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

также проверял, вроде как есть команда на кнопку, тоесть должно быть всё норм(( че ж его делать?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

118

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

У тебя qtirreco стоит или просто irreco
По описанным симптомам у тебя irreco  big_smile

Добавлено: 21.01.2011 00:10:54

У меня просто была такая проблема с irreco... все настрил, даже работало, а потом падали настройки... И все вроде на месте, но вот точно такая же ситуация была... Помогала переустановка проги... После 3-5 таких падений, я от нее отказался и перешел на qtirreco... В irreco я так понял проблема с приблудой liric ии как там ее... Она падает и ее надо отдельно ставить для irreco... а в qt версии она как бы не нужна или встроенна...  smile

Поделиться

119

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:

У тебя qtirreco стоит или просто irreco
По описанным симптомам у тебя irreco  big_smile

Добавлено: 21.01.2011 00:10:54

У меня просто была такая проблема с irreco... все настрил, даже работало, а потом падали настройки... И все вроде на месте, но вот точно такая же ситуация была... Помогала переустановка проги... После 3-5 таких падений, я от нее отказался и перешел на qtirreco... В irreco я так понял проблема с приблудой liric ии как там ее... Она падает и ее надо отдельно ставить для irreco... а в qt версии она как бы не нужна или встроенна...  smile

хм, у меня и та и та прога...щас попробую удалить и заново поставить...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

120

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Нет, стой...
У тебя проблема сейчас в какой проге... Мне кажется что в irreco переубеди меня а потом будем сносить...

Поделиться

121

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

когда установишь qtirreco зайди в прогу и выбери download remote  в списке выбери lg затем в списке пультов 60p6000 он подходит ко все моделям телика кроме старых дальге выбери себе нужные кнопки и потести еси заработает все делай так же само ...  с сервисным пультом тот же метод

Поделиться