1 (14.04.2010 13:48:34 отредактировано KiRiK)

Тема: QtIrreco - пульт дистанционного управления

QtIrreco - это приложение, позволяющее сделать пульт дистанционного управления из Nokia N900. Используя его Вы сможете управлять устройствами с поддержкой ИК-порта такими, как телевизоры, DVD-плееры и AV ресиверы. QtIrreco также обладает редактором пультов, который Вы можете использовать для размещения кнопок на экране и создания собственного пульта.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Niko Rehnback
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

92

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic, http://standards.freedesktop.org/icon-t … atest.html
Если вкратце, могут быть ещё в ~/.icons (но это если самому туда положить) и в /usr/share/pixmaps/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

93

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Блин, чего то я этой командой не могу найти даже то что ты мне нашел...  big_smile

Поделиться

94

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Потому что я слэш забыл.
find /usr/share/icons/ -iname qtirreco*

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

95

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Забавно... А  долблю клавиши и иногда на экран плюю...  big_smile

Добавлено: 20.01.2011 00:11:30

Даже со слэшем find /usr/share/icons/ -iname qtirreco* мне выдает что файл или директория не найдена, хотя в МС я его реально вижу...  sad

Поделиться

96

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

2 all

Ребят подскажите какая программа лучше всего справляется с этой задачей? я бы не хотел qt именно ставить если честно..обычная irr норм работает или как?

2 savage

Вплане ты разлочил юзб у телека? что ты именно сделал то?

Поделиться

97

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

savage пишет:

у меня старенький н73 есть! с помощью него быстро разлочил юсб на телике ..был оч доволен бонусом

каким образом это сделал?? мож обьяснить?  у меня тож юсб залочен на телеке, хотелось бы разлочить

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

98

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

sugardolt пишет:

2 all

Ребят подскажите какая программа лучше всего справляется с этой задачей? я бы не хотел qt именно ставить если честно..обычная irr норм работает или как?

2 savage

Вплане ты разлочил юзб у телека? что ты именно сделал то?

Я до этого пользовался просто Irreco но несколько раз она падала по непонятным причинам и пропадали все настройки. Qtirreco еще пока ни разу не упала. юзаю ее.

Рпзлочить USB это значит через сервисное меню включить отключенные возможности воспроизводить медиафайлы через порт. После разлочки USB порт предназначенный для сервисных функций становится активным и подключенная флэшка илил внешний USB винт могут проигрывать медиафайлы. У меня к примеру после разлочки телека стал доступен проигрыватель в телеке который даже MKV ффйлы по 11 Гб тянет... smile Что меня радует очень сильно... smile

99

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

ну так обьясните как сделать такое чудо?)) ну разлочить юсб?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

100

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Вот так к примеру выглядит пульт от моего телека. Кнопка слева вверху, красненькая-как раз для включения сервисного меню где и происходит разлочка скрытых возможностей...http://imageplay.net/m7Gbd124762/Screenshot_20110120_021018_thumb.jpg

Добавлено: 20.01.2011 03:16:43

ну так обьясните как сделать такое чудо?)) ну разлочить
юсб?

Zaga-телек какой?

Поделиться

101 (20.01.2011 03:28:24 отредактировано Zaga)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

LG 32 LD350 ...) а где такой пульт нашол для своего телека?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

102 (20.01.2011 03:56:04 отредактировано Dominic)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Zaga пишет:

LG350 32 диагональ...) а где такой пульт нашол для своего телека?

LG это хорошо... Они легче всего ломаются...
Значит по пунктам:
1. Ставишь Qtirreco или Irreco кому что нравится;
2. Заходишь в прогу тапаешь вверху и выбираешь New Remote
3. вводишь название пульта, к примеру LG
4. Затем опять тапаешь сверху и нажимаешь Download Remote
5. В открывшемся окошке слева выбираешь J-L справа прокрутишь найдешь LG, еще провее откроются пульты...
6. Берешь пульт от телека и смотришь его марку. Ищешь в списке и загружаешь. Кроме этого тебе нужно еще будет загрузить второй снизу пульт SERVICE_MENU это именно то что нужно...
7. после того как пульт загрузишь, на экране появится много много страшно-голубых кнопок, не расстраивайся внешним видом, потом подправишь.
8. вверху тапаешь выбираешь Edit Remote и на экране тыкаешь на те кнопки что тебе не нужны и выбирай удалить...
9. Оставшиеся нужные кнопки разтащи по экрану как удобно, и жми вверху Save Remote.

Все пульт для телека готов.
Теперь тоже самое для Service_Menu
В принципе тебе там нужна всего одна кнопка, та что EZ_ADJUST ...

все!!! Я вообще советую сделать три пульта сначала: TV, DVD или Спутник и Сервисный пульт для разлочки...
Когда пульты сохранишь, делаеш четвертый в который пихаешь кнопки от всех 3-х пультов самые нужные... И сохраняешь этот мультипульт...

Теперь собственно сама разлочка.
выбираешь мультипульт свой или просто сервисный пульт.
Жмешь EZ_ADJUST... На экране загорится окошко прдлагающее ввести пароль... на моем было 0000 на твоем тоже или нули или 0350 или 3500 если не подойдет спросишь у Гугла, он будет знать... Когда войдешь в меню Ищи Options3 и там DivX ставишь его HD а если хочешь еще фотки смотреть и музон слушать то выше будет jpeg, mp3 там 1 ставь... все выходи и пользуйся... Теперь при втыкании флэшки загорится окошко в котором нужно будет выбрать что будешь смотреть или на пульте в меню появится графа usb...

Поделиться

103

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

ну фотки только такие для примера:http://imageplay.net/m7Gbd124769/LG_1_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd124770/LG_2_thumb.jpg

Поделиться

104

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

вроде как немного разобрался...нашол пульт от ld420 добавил его, но вот как добавить сервис меню не совсем понял, там кнопки три и они перетаскиваются с одного окошка в другое(справа на лево и наоборот) а вот добавить хз как((( но уже ближе к истине) завтра буду эксперементировать)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

105 (20.01.2011 04:35:58 отредактировано Zaga)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

урыыыы...нашол и добавил сервисное меню для лыжы)) завтра буду пробывать т.к щас все спят(((
а еще чтото в сервисном меню можно включить или отключить полезного?)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

106

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Ты просто когда нажимаешь кнопку Правки пульта, становится доступная кнопка ДобавитьКнопку. Жмешь ее и он спрашивает с какого Загруженного пульта добавлять кнопку и показывает пульты. Выбираешь тот что нужен, ищешь там нужную кнопку и добавляешь ее в пульт. big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться