1 (14.04.2010 13:48:34 отредактировано KiRiK)

Тема: QtIrreco - пульт дистанционного управления

QtIrreco - это приложение, позволяющее сделать пульт дистанционного управления из Nokia N900. Используя его Вы сможете управлять устройствами с поддержкой ИК-порта такими, как телевизоры, DVD-плееры и AV ресиверы. QtIrreco также обладает редактором пультов, который Вы можете использовать для размещения кнопок на экране и создания собственного пульта.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Niko Rehnback
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

77

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

ну нащет пайки диодов ты прав но вообще было все проще ставилась irremote и все решалось нрамного проще

Поделиться

78

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

savage пишет:

ну нащет пайки диодов ты прав но вообще было все проще ставилась irremote и все решалось нрамного проще

Ну не так уж и проще... На тот момент у меня был N97 и у него нет ИК порта... И irremote ставить естесна некуда было, а брать у кого то телефон для взлома ТВ - ну не вариант было. К тому же я и после установки ireco тоже не сразу реализовал сервисное меню на TV так как нужные настройки пульта не мог найти в базе... :-) А уж когда нашел, то да... Все супер...

Поделиться

79

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

у меня старенький н73 есть! с помощью него быстро разлочил юсб на телике ..был оч доволен бонусом

Поделиться

80

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:

Плюс Irreco состоит в том, что на одну кнопку можно задать последовательность кнопок ии команд..

На QTIRReco тоже вроде можно так делать.
"Edit Remote" "New Button" и там уже с загруженных пультов добавлять команды. Можно не одну.

Поделиться

81

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

geher пишет:

На QTIRReco тоже вроде можно так делать.
"Edit Remote" "New Button" и там уже с загруженных пультов добавлять команды. Можно не одну.

Честно говоря я не нашел такого...
Ну хотя может собственно не внимательно тестил ПО... :-)

Поделиться

82

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

спасайте:... де надыбать пульт на телик "Listo" ?

Поделиться

83

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Ребят, помогите не могу найти Remote для моих телеков;
Samsung BN59-010104A
LG 6710V00124D

Поделиться

84

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

AkSeLeRaTTT пишет:

Ребят, помогите не могу найти Remote для моих телеков;
Samsung BN59-010104A
LG 6710V00124D

Ставь любой пульт от самсунга и любой от LG и добавляй в ручную кнопки... Будут работать...

Поделиться

85

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

ок, разберусь спасибо!

Поделиться

86

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

А кто подскажет, где находится файлик с иконкой этой проги...??? Хочу заменить, не нравится он мне, а найти не могу...

Поделиться

87

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

ура работает, спасибо=))))
ох весело будет

Поделиться

88

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic, /usr/share/icons/hicolor/64x64/apps/qtirreco.png

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

89

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

А если не секрет, как ты его искал этот файлик...

Поделиться

90

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

find /usr/share/icons -iname qtirreco*

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

91

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

hxka пишет:

find /usr/share/icons -iname qtirreco*

А если мне надо найти иконку от приложения которое стоит на N900, к примеру DreamRemote - иконка же от него может лежать не там... Или однозначно в /usr/share/icons???

Поделиться