1 (14.04.2010 13:48:34 отредактировано KiRiK)

Тема: QtIrreco - пульт дистанционного управления

QtIrreco - это приложение, позволяющее сделать пульт дистанционного управления из Nokia N900. Используя его Вы сможете управлять устройствами с поддержкой ИК-порта такими, как телевизоры, DVD-плееры и AV ресиверы. QtIrreco также обладает редактором пультов, который Вы можете использовать для размещения кнопок на экране и создания собственного пульта.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Niko Rehnback
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

242

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

hamiatu пишет:

Умельцы с ТМО решили проблему со скачиванием устройств из базы.
Качаем файл: http://zalil.ru/32511630
Сохраняем в MyDocs
В термиале из под рута вводим:
mv /opt/maemo/usr/bin/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco_non_fixed
cp /home/user/MyDocs/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco
chmod 777 /opt/maemo/usr/bin/qtirreco

Теперь все работает, к базе коннект идет, все скачиваеться, проверил лично.по указанной ссылке нет файла скинте ссылку  ,если не трудно

Поделиться

243 (26.03.2012 10:09:44 отредактировано Мишаня 705)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Вот

Post's attachments

qtirreco 1.03 mb, 59 загрузок с 2012-03-26 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

244

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Мишаня 705 пишет:

Вот

Спасибо! с Магадана.

Поделиться

245

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Сделал как написанно при запуске наченает грузить и вылетает,в чем проблема?

Поделиться

246 (26.03.2012 15:32:52 отредактировано Мишаня 705)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Попробуй старую версию,только не обновляй.А то, что стоит сейчас удали и через МС удали все остатки qtirreco.  У меня вс? работает.

Post's attachments

qtirreco_0.3.0-1_armel.deb 835.08 kb, 9 загрузок с 2012-03-26 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

247

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Напиши если не трудно как установить файл,если через терминал то как?

Поделиться

248

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Поставил пакет но прога качать пульты все ровно отказываетсся,поставил пироги  там пуьтов вооще почти нет,конечьно очень хотел бы чтоб пульт заработал я ведь этот телефон сперва и покупал из за пульта толлько,пультами еще на симбиане игрался на 6600 нокии ну и так далее а когда Qtirreco обновляться перестал тут руки мои и опустились)) продал н900 купил н9,после на форуме про пироги прочитал настроение поднялось,начал думать об обратном приобретении н900 да и сенсорная клава поднадоела писать смс неудобно палец на две кнопки ложиться сразу)) думаю у некоторых похожая история ,а там думаю зайду я про Qtirreco почитаю и нахожу что проблему с обновлением исправили ,продал н9 взял опять н900 для меня пока лутше телефона нет,но спультом запара может кто нибуть зделает наконец нормальный рабочий пульт или исправит Qtirreco,пуль вещь конкретная нет не на айфонах ни на галакси а на н900 ????????

Поделиться

249 (26.03.2012 20:03:08 отредактировано xalmer)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Klinovdenis пишет:

....может кто нибуть зделает наконец нормальный рабочий пульт или исправит Qtirreco,пуль вещь конкретная нет не на айфонах ни на галакси а на н900 ????????

Klinovdenis для N900 давно уже есть нормальная рабочая прога управления разными устройствами Pierogi.
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5909
Здесь не надо качать базы пультов, всё уже есть в самой программе!
PS: В этой ветке скриншоты не соответствуют последней версии, так как она кардинально обновилась и стала ещё удобней.

Поделиться

250

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

xalmer пишет:
Klinovdenis пишет:

....может кто нибуть зделает наконец нормальный рабочий пульт или исправит Qtirreco,пуль вещь конкретная нет не на айфонах ни на галакси а на н900 ????????

Klinovdenis для N900 давно уже есть нормальная рабочая прога управления разными устройствами Pierogi.
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5909
Здесь не надо качать базы пультов, всё уже есть в самой программе!
PS: В этой ветке скриншоты не соответствуют последней версии, так как она кардинально обновилась и стала ещё удобней.



Подскажи как на  pierog дабавить пульты например tv Sharp там не одного нет)))

Поделиться

251 (27.03.2012 04:46:19 отредактировано t0x1k)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Klinovdenis

Вот же писали, как сделать чтоб качались пульты. Обновляем бинарник и все норм пашет. Я так сделал, у меня качает.

Качаем файл: в 243 посте
Сохраняем в MyDocs
В термиале из под рута вводим:
mv /opt/maemo/usr/bin/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco_non_fixed
cp /home/user/MyDocs/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco
chmod 777 /opt/maemo/usr/bin/qtirreco

Pierogi, конечно чоткая софтина, но пультов там некоторых не хватает.

Поделиться

252

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

t0x1k пишет:

Klinovdenis

Вот же писали, как сделать чтоб качались пульты. Обновляем бинарник и все норм пашет. Я так сделал, у меня качает.

Качаем файл: в 243 посте
Сохраняем в MyDocs
В термиале из под рута вводим:
mv /opt/maemo/usr/bin/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco_non_fixed
cp /home/user/MyDocs/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco
chmod 777 /opt/maemo/usr/bin/qtirreco

Pierogi, конечно чоткая софтина, но пультов там некоторых не хватает.


Все сделал как написанно и все получилось я просто бинарник парвый не правильно скачал)) наверно
Этот камент инструкция по устоновке)))) для тех кто еще не поставил!

Поделиться

253

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Подскажите пожалуйста можно ли с помощью этой программы реализовать приём протокола RC5 (ИК-пульта)
Если можно, то как?
А то я сделал регулятор освещения с ДУ, и не один пульт не подходит, надо именно с протоколом RC5
Может N900 на это способен?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

254

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Мишаня 705 пишет:

zhooleeck Сохрани в другую папку. и укажи  путь где 000 папка куда скинул скачанный файл qtirreco
mv /opt/maemo/usr/bin/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco_non_fixed
cp /home/user/MyDocs/000/qtirreco /opt/maemo/usr/bin/qtirreco
chmod 777 /opt/maemo/usr/bin/qtirreco

сделал все по этой инструкции, да появились марки и модели техники, да попадаю в окно Select buttons for remote (где необходимо добавить нужные кнопки), нопосле нажатия кнопочки use custom theme попадаю в окно Loading themes on database... и через некоторое время ожидания вновь знакомая ошибка HTTP request failed!!!! Подскажите решение...

Поделиться

255 (03.07.2012 22:52:40 отредактировано Мишаня 705)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

socado пишет:

сделал все по этой инструкции, да появились марки и модели техники, да попадаю в окно Select buttons for remote (где необходимо добавить нужные кнопки), нопосле нажатия кнопочки use custom theme попадаю в окно Loading themes on database... и через некоторое время ожидания вновь знакомая ошибка HTTP request failed!!!! Подскажите решение...

  В меню Select buttons for remote ,сначала нажми Select all buttons после добавления кнопок жми Use default theme.  По идеи Должно работать!

256

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Спасибо! все заработало, посмотрел на инфракрасник через мыльницу, синий огонек есть:) завтра начну тестить на домашней технике)))

Поделиться