1 (10.02.2010 22:42:41 отредактировано KiRiK)

Тема: MStarDict - словарь

MStarDict это словарь для Maemo с поддержкой словарей от StarDict. Интерфейс программы написан на Gtk2.
Для работы словари необходимо поместить в папку MyDocs/mstardict/

Домашняя страница: MStarDict
Лицо, осуществляющее поддержку: Roman Moravcik
Язык: Английский
Скачать: Maemo 5 (devel).

deb-файл: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/MStarDict-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/MStarDict-2.jpg

77

Re: MStarDict - словарь

А в чём проблема? Выше все проблемы описывались. Словари у тебя в формате каком? xdx тут не катит. Архивы распаковал?

Поделиться

78

Re: MStarDict - словарь

Перечитал по несколько раз данный пост, и не понимаю, а как создать папку "mstardict" в корне, то есть в MyDocs???

P.S: очень нужен словарь на телефон, но никак не могу установить словари(

Заранее благодарен за помощь)

Поделиться

79

Re: MStarDict - словарь

MD177 пишет:

Перечитал по несколько раз данный пост, и не понимаю, а как создать папку "mstardict" в корне, то есть в MyDocs???

P.S: очень нужен словарь на телефон, но никак не могу установить словари(

Заранее благодарен за помощь)

можно просто в терминале:
cd Mydocs/
mkdir mstardict

можно в mc - внизу меню - номер 7

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

80

Re: MStarDict - словарь

Подскажите пожалуйста, я так понимаю, он должен еще и произносить слова? Захожу в настройки, стоит галочка что включен, выбран язык Английский, набираю в поиске слово, он находит, нажимаю - выдает описание, но не произносит... что-то еще нужно выбрать или докачать?

Добавлено: 09.10.2010 18:22:36

MD177 пишет:

Перечитал по несколько раз данный пост, и не понимаю, а как создать папку "mstardict" в корне, то есть в MyDocs???

P.S: очень нужен словарь на телефон, но никак не могу установить словари(

Заранее благодарен за помощь)

когда телефон к компу подключаешь как накопитель, эта папка должна быть в корневище mstardict
лично у меня она сама создалась автоматически при установке переводчика

Поделиться

81 (09.10.2010 18:47:21 отредактировано geher)

Re: MStarDict - словарь

alexis, нужно установить синтезатор речи eSpeak. В репе 2 пакета. Второй с дополнительными словарями, в том числе и для русского языка. Но не сказал бы, что говорит внятно. На английском немного получше, но все равно отвратительно.
Есть еще третий пакет с gui для синтезатора.

PS. На беззвучном профиле не говорит.

Поделиться

82

Re: MStarDict - словарь

geher пишет:

alexis, нужно установить синтезатор речи eSpeak. В репе 2 пакета. Второй с дополнительными словарями, в том числе и для русского языка. Но не сказал бы, что говорит внятно. На английском немного получше, но все равно отвратительно.
Есть еще третий пакет с gui для синтезатора.

ну на русском мне нахрен не нужно, а на английском пусть будет)
пойду поищу, спасибо за помощь)

Поделиться

83

Re: MStarDict - словарь

Ребят я конечно понимаю вам надоело но все же помоги только поподробней как закачивать словари туда?
что такое MyDocs где она находится ?
я открываю N900 там уже есть папка Mstardict она появилась автоматически! она это или нет?
все уже перепробывал и никак объясните умоляю sad

Поделиться

84

Re: MStarDict - словарь

AkSeLeRaTTT пишет:

Ребят я конечно понимаю вам надоело но все же помоги только поподробней как закачивать словари туда?
что такое MyDocs где она находится ?
я открываю N900 там уже есть папка Mstardict она появилась автоматически! она это или нет?
все уже перепробывал и никак объясните умоляю sad

когда открываешь N900 то попадаешь сразу в папку Mydocs. Это она.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

85 (26.11.2010 03:37:43 отредактировано Л?ня парашут)

Re: MStarDict - словарь

AkSeLeRaTTT пишет:

Ребят я конечно понимаю вам надоело но все же помоги только поподробней как закачивать словари туда?
что такое MyDocs где она находится ?
я открываю N900 там уже есть папка Mstardict она появилась автоматически! она это или нет?
все уже перепробывал и никак объясните умоляю sad

На первой странице сообщение 18 по ссылке скачай словари, затем на компе разархивируй их через винрар, появятся 2 папки EN-RU и RU-EN и вс? подключай к компу N900 и закидывай их в папку Mstardict. Вс? включай прогу должно работать.

Поделиться

86

Re: MStarDict - словарь

УРААА))))) спасибо ребят) помогли оказывается все легко так а расписали так что будто взлом Пентагона)
кстати какие еще словари добавить можно и где дайте ссылки?

Поделиться

87 (23.11.2010 13:23:12 отредактировано wadim)

Re: MStarDict - словарь

установил eSpeak. Все 3 пакета. Никак не могу заставить Mstardict произносить по английски. Может настройки в eSpeak нужно какие сделать. В  Mstardict набираю слово, выскакивает перевод. Нажимаю перевести, глаголет какую то муть? Подскажите? Разве нельзя в Mstardict ввести русское слово, а произношение вслух что бы было по английски?

Поделиться

88

Re: MStarDict - словарь

в проге есть тычка - скачать словари- проваливаюсь- выби раю русско-немецкий разговорник- и вылазит таблица где никуда не провалиться и не скачать!
помогите советом - где можно скачать?

Поделиться

89

Re: MStarDict - словарь

как загрузить в этот словарь XDXF словари ? помогите)))

Поделиться

90

Re: MStarDict - словарь

берёшь словарь http://xdxf.revdanica.com/down/ распаковываешь и кладёшь в папку MyDocs/mstardict

Поделиться

91

Re: MStarDict - словарь

furvas

самое прикольное что если с трубы на эту ссылку проваливаюсь -то олонки с файлами нет а с компа есть!

Поделиться