1 (31.07.2012 12:10:30 отредактировано KiRiK)

Тема: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Мобильный браузер от Mozilla с удобным пальцеориентированным интерфейсом.
Обзор браузера на Nokia N9.

Домашняя страница: Мобильный Firefox
Поставщик: Mozilla Corporation
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2008, Maemo 5, Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/01/firefox-1.jpg http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/01/firefox-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/01/firefox-3.jpg http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/01/firefox-4.jpg http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/01/firefox-5.jpg http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/01/firefox-6.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

92

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Файлообменик не левый, по твоей ссылке только инстол файлы, а я деб выложил. Короче я качать никого не заставляю...

Сайт Crazand

Поделиться

93

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Странно... скачал инсталл-файл, добавил бета-каталог, а ставится все равно стейбл 1.0.1. Придется ставить руками деб.

Поделиться

94

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

скорости ему не прибавили  sad

Поделиться

95

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Да, тормоза будь здоров, даже на разогнанном. И именно в интерфейсе тормоза.

Поделиться

96

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

в общем проблема такова, после установки нового обновленного феньки у меня при его запуски выскакивает окно без кнопок и с надписью "Отсутствует профиль" кто знает че за бред, раньше такого не наблюдалось закрываешь окно а феня так и не решается включаться, кто с таким сталкивался?

Nokia N95, Motorola S9, Nokia N900, Jabra Halo.

Поделиться

97

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Вопрос по внутренностям, как сделать чтобы fennec при переходе в портретный режим не масштабировал страницу? Чую, что через about:config можно настроить, но там не разобраться...

Кстати, MicroB, себя так не ведёт.

Поделиться

98

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Народ, если зайти в Ovi с телефона, то оттуда можно скачать Mozilla Firefox (не Феннек, а именно так называется).
Кто ставил? Быстрее ли встроенного микроба?

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

99

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Nas_tradamus пишет:

можно скачать Mozilla Firefox (не Феннек, а именно так называется)

Это тот же фенек.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

100

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Вышел Firefox 1.1 beta, вот deb файл http://ul.to/zpba5c

Сайт Crazand

Поделиться

101

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

А чем отличается от предыдущего 1.1?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

102

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Ну то был Fennec, со значком феннека и не много другим цветовым оформлением, а тут Firefox. Баг фикса у меня нет.

Сайт Crazand

Поделиться

103

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

И всё-таки не могу понять, зачем заливать на какие-то файлообменники.
Можно же дать нормальную ссылку.
И если уж на то, пошло, то лучше дать ссылку на репозиторий.
И если уж совсем, то уже есть бета 2.0.

Добавлено: 23.06.2010 15:50:00

Crazand пишет:

Ну то был Fennec, со значком феннека и не много другим цветовым оформлением, а тут Firefox.

Уже давно так.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

104 (23.06.2010 16:13:27 отредактировано Crazand)

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Ладно, обьясняю в очередной раз, у меня есть сайт на мобильную тематику, расчитан на немецко говорящих пользователей. Я на нем выкладываю программы и игры. Залил эту версию для СВОЕГО САЙТА и скинул тут, может быть кому то нужен DEB ФАЙЛ, а не ссылка на репозитарий. может быть у кого то нет возможности качать через мобилу или это дорого и т.д.

Не понятный файлообменники это всякие народы, мейлы, ифолдеры и прочая хрень перебитые рекламой и со скоростью пол улитки в мир. Uploaded.to известный файловый обменник в европе, находящийся в швейцарии. В отличии от выше перечисленных имеет английски, русский, немецкий и другие интерфейсы.

Бета 2.0 это FENNEC со значком FENNEC, а по моей ссылке FIREFOX со значком FIREFOX, это 2 РАЗНЫХ проекта и РАЗНЫМИ названиями, даже если различия их только в иконке. Хотя Fennec становится как обновление по верх Firefox, 2 броузера вместе не живут.

Короче не нравится, не качай, в чем проблемма не могу понять?

Сайт Crazand

Поделиться

105

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

Crazand, я имел ввиду «зачем что-то куда-то выкладывать, если можно скачать и так». Я понимаю, ели бы это только торрентами или ослом распространялось.

Crazand пишет:

Не понятный файлообменники это всякие народы, мейлы, ифолдеры и прочая хрень перебитые рекламой и со скоростью пол улитки в мир.

Скорость загрузки с Uploaded.to — 50 КБ/с.
Скорость загрузки с сайта Мозиллы — 350 КБ/с
Скорость загрузки с народа я померить не могу — у меня провайдер режет скорость на 12.5 Мб/с.

Crazand пишет:

Бета 2.0 это FENNEC со значком FENNEC, а по моей ссылке FIREFOX со значком FIREFOX, это 2 РАЗНЫХ проекта и РАЗНЫМИ названиями, даже если различия их только в иконке. Хотя Fennec становится как обновление по верх Firefox, 2 броузера вместе не живут.

Нет. Проект один — Fennec. Стабильные сборки называют Firefox.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

106

Re: Mozilla Firefox (Fennec) - мобильный браузер от Mozilla

аХыЕгоЗы пишет:

Crazand, я имел ввиду «зачем что-то куда-то выкладывать, если можно скачать и так». Я понимаю, ели бы это только торрентами или ослом распространялось.

Я фтп не нашел, вылавливал файл из репозитария. Да и сначало не понятно было, что название Firefox, а файл подписан как Fennec.

аХыЕгоЗы пишет:

Скорость загрузки с Uploaded.to — 50 КБ/с.
Скорость загрузки с сайта Мозиллы — 350 КБ/с
Скорость загрузки с народа я померить не могу — у меня провайдер режет скорость на 12.5 Мб/с.

фтп мозиллы не видел. С народа у меня качает 20-30кb/s в лучшем случае. Да и русскоязычный обменник для моего сайта не подходит.
Из репозитария у меня вообще ппц долго качало, такое ощущение что 10кб/с.

аХыЕгоЗы пишет:

Нет. Проект один — Fennec. Стабильные сборки называют Firefox.

Странно, а зачем тогда иконки менять и выпускать беты? Кстати кроме как под Maemo Firefox нигде нет, только Fennec.

оффтоп: не знаешь где хромиум можно скачать?

Сайт Crazand

Поделиться