Игры для Nokia N900: Battle For Wesnoth — знаменитая пошаговая стратегия с элементами РПГ

Кирилл Чувилин

По-моему, одна из тех игр, которые нельзя не посмотреть!

The Battle for Wesnoth (локализованная версия — «Битва за Веснот») — пошаговая стратегическая компьютерная игра в жанре фэнтези, созданная независимым коллективом разработчиков и распространяемая полностью по свободной лицензии GNU General Public License.
Игровой процесс содержит элементы как классической пошаговой стратегии, так и ролевой игры. Игрок, располагая вначале всего одним воином (лидером), должен создать большую армию и, воспитав из неопытных призывников мощных бойцов-ветеранов, уничтожить лидеров противника. Всего в игре доступно более 200 типов воинов в 16 фракциях.
Кроме однопользовательского режима, имеется также многопользовательский, с участием до 9 игроков, управляемых человеком или компьютером. Дипломатия отсутствует, но доступна командная игра. Играть можно либо на одной машине, либо на разных по локальной сети или через Интернет, а также с помощью выделенных серверов, поддерживаемых разработчиками игры и другими энтузиастами.

Скачать, посмотреть много скриншотов и обсудить можно на форуме: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=9872#p9872

Игры для Nokia N900: Battle For Wesnoth - знаменитая пошаговая стратегия с элементами РПГ Игры для Nokia N900: Battle For Wesnoth - знаменитая пошаговая стратегия с элементами РПГ